So-net無料ブログ作成

NHK BSプレミアム 2019年07月の映画放送作品一覧--ミクロの決死圏/東京流れ者/東京暮色 デジタル修復版/冒険者たち など [NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ]


NHK公式サイトが、BSプレミアム映画作品ラインナップを更新していた。
http://www.nhk.or.jp/bs/t_cinema/calendar.html




※NHK BSプレミアムはラインナップ掲載後に放送作品や放送日時が変更になる事も有るので、追加・変更を見つけ次第本リストも更新予定。
7/1 13:00~15:14 赤い河 RED RIVER 1948年 アメリカ
7/1 21:00~22:59 トータル・リコール TOTAL RECALL 2012年 アメリカ
7/2 13:00~15:26 影の軍隊 L'ARMÉE DES OMBRES 1969年 フランス
7/3 13:00~15:10 アラバマ物語 TO KILL A MOCKINGBIRD 1962年 アメリカ
7/4 13:00~15:05 ジャッカル THE JACKAL 1997年 アメリカ
7/5 13:00~14:55 ワーキング・ガール WORKING GIRL 1988年 アメリカ
7/8 13:00~15:14 王様と私 THE KING AND I 1956年 アメリカ
7/8 21:00~23:22 ALWAYS 続・三丁目の夕日 2007年 日本
7/9 13:00~14:28 アパッチ APACHE 1954年 アメリカ
7/10 13:00~15:04 マリー・アントワネット MARIE ANTOINETTE 2006年 アメリカ/フランス/日本
7/11 13:00~15:15 日の名残(なご)り THE REMAINS OF THE DAY 1993年 アメリカ/イギリス
7/12 13:00~14:24 東京流れ者 1966年 日本
7/15 13:00~15:12 逃亡者 THE FUGITIVE 1993年 アメリカ
7/15 21:00~23:17 ALWAYS 三丁目の夕日’64 2012年 日本
7/16 13:00~15:12 追跡者 U.S.MARSHALS 1998年 アメリカ
7/17 13:00~15:03 ワーロック WARLOCK 1959年 アメリカ
7/18 13:00~14:54 冒険者たち LES AVENTURIERS 1967年 フランス
7/19 13:00~15:05 リバー・ランズ・スルー・イット A RIVER RUNS THROUGH IT 1992年 アメリカ
7/22 13:00~15:20 華麗なる激情 THE AGONY AND THE ECSTASY 1965年 アメリカ/イタリア
7/22 21:00~22:51 レオン LEON 1994年 フランス/アメリカ
7/23 13:00~15:08 エル・ドラド EL DORADO 1966年 アメリカ
7/24 13:00~17:08 クレオパトラ CLEOPATRA 1963年 アメリカ
7/25 13:00~15:15 何がジェーンに起ったか? WHAT EVER HAPPENED TO BABY JANE? 1962年 アメリカ
7/26 13:00~14:56 めぐり逢い AN AFFAIR TO REMEMBER 1957年 アメリカ
7/29 13:00~14:45 ビッグ BIG 1988年 アメリカ
7/29 21:00~23:08 おとうと 2010年 日本
7/30 13:00~14:41 ミクロの決死圏 FANTASTIC VOYAGE 1966年 アメリカ
7/31 13:00~15:22 東京暮色 デジタル修復版 1957年 日本







<関連>
・録画地獄:主要メーカーブルーレイメディア Amazon価格一覧
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ


共通テーマ:テレビ

NHK BSプレミアム 2019年07月の映画放送作品一覧--ミクロの決死圏/東京流れ者/東京暮色 デジタル修復版/冒険者たち など [NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ]


NHK公式サイトが、BSプレミアム映画作品ラインナップを更新していた。
http://www.nhk.or.jp/bs/t_cinema/calendar.html




※NHK BSプレミアムはラインナップ掲載後に放送作品や放送日時が変更になる事も有るので、追加・変更を見つけ次第本リストも更新予定。
7/1 13:00~15:14 赤い河 RED RIVER 1948年 アメリカ
7/1 21:00~22:59 トータル・リコール TOTAL RECALL 2012年 アメリカ
7/2 13:00~15:26 影の軍隊 L'ARMÉE DES OMBRES 1969年 フランス
7/3 13:00~15:10 アラバマ物語 TO KILL A MOCKINGBIRD 1962年 アメリカ
7/4 13:00~15:05 ジャッカル THE JACKAL 1997年 アメリカ
7/5 13:00~14:55 ワーキング・ガール WORKING GIRL 1988年 アメリカ
7/8 13:00~15:14 王様と私 THE KING AND I 1956年 アメリカ
7/8 21:00~23:22 ALWAYS 続・三丁目の夕日 2007年 日本
7/9 13:00~14:28 アパッチ APACHE 1954年 アメリカ
7/10 13:00~15:04 マリー・アントワネット MARIE ANTOINETTE 2006年 アメリカ/フランス/日本
7/11 13:00~15:15 日の名残(なご)り THE REMAINS OF THE DAY 1993年 アメリカ/イギリス
7/12 13:00~14:24 東京流れ者 1966年 日本
7/15 13:00~15:12 逃亡者 THE FUGITIVE 1993年 アメリカ
7/15 21:00~23:17 ALWAYS 三丁目の夕日’64 2012年 日本
7/16 13:00~15:12 追跡者 U.S.MARSHALS 1998年 アメリカ
7/17 13:00~15:03 ワーロック WARLOCK 1959年 アメリカ
7/18 13:00~14:54 冒険者たち LES AVENTURIERS 1967年 フランス
7/19 13:00~15:05 リバー・ランズ・スルー・イット A RIVER RUNS THROUGH IT 1992年 アメリカ
7/22 13:00~15:20 華麗なる激情 THE AGONY AND THE ECSTASY 1965年 アメリカ/イタリア
7/22 21:00~22:51 レオン LEON 1994年 フランス/アメリカ
7/23 13:00~15:08 エル・ドラド EL DORADO 1966年 アメリカ
7/24 13:00~17:08 クレオパトラ CLEOPATRA 1963年 アメリカ
7/25 13:00~15:15 何がジェーンに起ったか? WHAT EVER HAPPENED TO BABY JANE? 1962年 アメリカ
7/26 13:00~14:56 めぐり逢い AN AFFAIR TO REMEMBER 1957年 アメリカ
7/29 13:00~14:45 ビッグ BIG 1988年 アメリカ
7/29 21:00~23:08 おとうと 2010年 日本
7/30 13:00~14:41 ミクロの決死圏 FANTASTIC VOYAGE 1966年 アメリカ
7/31 13:00~15:22 東京暮色 デジタル修復版 1957年 日本







<関連>
・録画地獄:主要メーカーブルーレイメディア Amazon価格一覧
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ


共通テーマ:テレビ

NNNドキュメント「『自爆』元警部の告発」は明日6/2深夜 日本テレビで--"北海道警察にエースと呼ばれた男がいた。しかし、「覚せい剤取締法違反」で逮捕。その後、警察の組織的な犯罪行為「拳銃押収のやらせ捜査」が浮上。エースは何を語るのか。" [TV番組]


NNNドキュメント「『自爆』元警部の告発」は日本テレビで明日6/2深夜放送。
http://www.ntv.co.jp/document/
北海道警察にエースと呼ばれた男がいた。しかし、「覚せい剤取締法違反」で逮捕。その後、警察の組織的な犯罪行為「拳銃押収のやらせ捜査」が浮上。エースは何を語るのか。

かつて北海道警にエースと呼ばれた男がいた。90年代後半に道警の拳銃押収数をトップクラスに導いた。そのエースが突然、勤務していた道警に覚醒剤取締法違反で逮捕される。エース逮捕後、警察の組織的な犯罪行為が浮上する。それは「拳銃押収のやらせ捜査」だ。内部調査が始まると、男の元上司など関係者の自殺が続き真実は闇に葬り去られた−。懲役9年の刑期を終え出所してきた元エースは、今カメラに向かって何を語るのか。


放送は明日2019.6/2 24:55〜25:25 日本テレビで。

語り:松尾スズキ


この番組は、BS日テレと、CS 日テレNEWS24でも放送予定。
6/9 11:00〜 BS日テレ
6/9 05:00〜 CS 日テレNEWS24
6/9 24:00〜 CS 日テレNEWS24





このほか、2019年6月の気になる番組はこちら↓
・2019年6月の地上波とBSデジタルの気になる番組をチェック
 (https://catalina.blog.so-net.ne.jp/2019-05-28-1


共通テーマ:テレビ

プレミアムドラマ「長閑の庭」は明日6/2からNHK BSプレミアムでスタート--橋本愛/工藤阿須加/中村ゆりか/西田尚美/平泉成/斉藤由貴/田中泯/原作:アキヤマ香 [ドラマ]


プレミアムドラマ「長閑の庭」はNHK BSプレミアムで明日6/2スタート。
https://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/30000/319534.html
「恋の定義」を模索する、年の差恋愛未満ストーリー、、第1回! ドイツ文学を学ぶ元子(橋本愛)は教授の榊(田中泯)から「君の日本語は美しい」と言われ、心が動き…。

「恋の定義」を模索する、年の差恋愛未満ストーリー、第1回! 元子(橋本愛)は大学院でドイツ文学を学んでいるが、恋愛経験がなく、学生たちの恋愛談義などに溶け込むことがまったくできない。劣等感を感じる元子に教授の榊(田中泯)が「君の日本語は美しい」と言い、元子の心は榊にたいして動き始める。元子は「この感情は恋なのでは?」と思い、自分の感情を分析しようと努める。果たして元子が出す結論は…?

ということで、アキヤマ香の「長閑の庭(のどかのにわ)」がBSPで実写ドラマ化。


放送は明日2019.6/2から毎週日曜日 22:00~22:50 NHK BSプレミアムで。全4話。
現在予定されているリピート放送は、6/9から日曜16:30から。

原作:アキヤマ香
脚本:荒井修子、大林利江子
演出:谷口正晃、山内宗信
音楽:コトリンゴ
主題歌:ロザリーナ「ボクラノカタチ」
出演:橋本愛、工藤阿須加、中村ゆりか、西田尚美、平泉成、斉藤由貴、田中泯 ほか


また、このドラマはNHK BS4Kでも水曜日20:40から放送中で、6/5 朝10:40から第1話を再放送。






このほか、2019年6月の気になる番組はこちら↓
・2019年6月の地上波とBSデジタルの気になる番組をチェック
 (https://catalina.blog.so-net.ne.jp/2019-05-28-1


共通テーマ:テレビ

ダーウィンが来た!「生きた化石が続々登場!深海大冒険」は明日6/2夜 NHK総合で [TV番組]


ダーウィンが来た!「生きた化石が続々登場!深海大冒険」はNHK総合で明日6/2放送。
https://cgi2.nhk.or.jp/darwin/articles/detail.cgi?p=p600
世界屈指の生物多様性を誇るニューギニア島周辺の海。その深海には、シーラカンスをはじめ、古代から姿がほとんど変わっていない「生きた化石」と呼ばれる生物が数多く潜んでいるという。取材班は最新の潜水艇に乗り込み、研究者と未知の深海を大調査。オウムガイやウミユリなど、化石と同じ姿をした奇妙な生きものたちに次々と遭遇。そして、生きた姿は誰も見たことがなかった謎の巨大深海魚を世界で初めてとらえた!

ということで、今回で600回となる「ダーウィンが来た!」が、潜水艇に乗って深海生物を特集。


放送は明日2019.6/2 19:30~20:00 NHK総合で。
現在予定されているリピート放送は、6/4 午前04:02から。

声:山田孝之、水瀬いのり
語り:新井秀和、龍田直樹、豊嶋真千子、吉水孝宏、田中亮一



"生きた姿は誰も見たことがなかった謎の巨大深海魚"ってなんだろ?





このほか、2019年6月の気になる番組はこちら↓
・2019年6月の地上波とBSデジタルの気になる番組をチェック
 (https://catalina.blog.so-net.ne.jp/2019-05-28-1


共通テーマ:テレビ

日曜ビッグ「閉店セールの売れ残りぜんぶ売ります!」は明日6/2夜 テレビ東京で--"売れ残り商品を「巨大フリマ」で全部売って、キレイさっぱり完全閉店を目指す!"創業65年老舗古本屋/海外製品雑貨店/何でも売ってる金物店 [TV番組]


日曜ビッグバラエティ「閉店セールの売れ残りぜんぶ売ります!」はテレビ東京で明日6/2放送。
https://www.tv-tokyo.co.jp/sun/
9割引!?3万が500円に!珍品&お宝&骨董品35000品を巨大フリマで売り尽くし大作戦▽創業130年金物店激レア信楽焼▽91歳店主の古本屋に行列…涙の結末

平成最後の3月末、長年愛されてきた名店も時代の流れには勝てず、店じまいを決断する店主が… ▽創業65年、91歳店主の老舗古本屋 ▽33歳若夫婦の海外製品雑貨店 ▽夫婦で営んできた何でも売ってる金物店 お店の商品が売れ残りのまま、閉店するのは店主も心残りがあるはず。そこで、閉店セールのその後…番組がお手伝いします。
閉店セールの売れ残り商品をトラックに詰め込み、大井競馬場で開催される「巨大フリマ」に出店!果たして売れるのか!? 全部売って、キレイさっぱり完全閉店を目指します!

ということで、日曜ビッグが、閉店セールの売れ残りをフリマで全部売るという企画を。


放送は明日2019.6/2 19:54~21:54 テレビ東京で。
※「全仏オープンテニス2019」中継のため、放送日時が変更となる場合があります

MC:オアシズ(光浦靖子、大久保佳代子)
リポーター:浜口京子、磯山さやか、野呂佳代



4/28から番組変更で延期になっていた番組ですな。

で、これフリマで売って、それでも売れ残ったものはどうするんだろ?





このほか、2019年6月の気になる番組はこちら↓
・2019年6月の地上波とBSデジタルの気になる番組をチェック
 (https://catalina.blog.so-net.ne.jp/2019-05-28-1


共通テーマ:テレビ

日本映画専門チャンネル 2019年07月の放送作品一覧 [日本映画専門チャンネル ラインナップ]


日本映画専門チャンネル公式サイトが、放送ラインナップを更新していた。
http://www.nihon-eiga.com/





日曜邦画劇場

●ぼけますから、よろしくお願いします。
  ★7月21日、25日、28日
 監督:信友直子

●ちはやふる ー上の句ー
  ★7月7日、14日、21日、28日
 原作:末次由紀 監督:小泉徳宏 出演:広瀬すず/野村周平/新田真剣佑

●ちはやふる ー下の句ー
  ★7月7日、14日、21日、28日
 原作:末次由紀 監督:小泉徳宏 出演:広瀬すず/野村周平/新田真剣佑

●聯合艦隊司令長官 山本五十六-太平洋戦争70年目の真実-
  ★7月7日、11日、14日、15日、21日、28日
 原作:半藤一利 監督:成島出 出演:役所広司/玉木宏/柄本明

●ハッピーフライト
  ★7月14日、15日、18日
 監督:矢口史靖 出演:田辺誠一/時任三郎/綾瀬はるか


「潤一 ディレクターズカット版」TV初放送

●潤一 ディレクターズカット版(全6話) 1話~3話
  ★7月13日、20日、27日
 監督:北原栄治/広瀬奈々子 出演:志尊淳/藤井美菜/夏帆


2ヶ月連続 「ちはやふる」全3作完全放送

●ちはやふる ー上の句ー
  ★7月7日、14日、21日、28日
 原作:末次由紀 監督:小泉徳宏 出演:広瀬すず/野村周平/新田真剣佑

●ちはやふる ー下の句ー
  ★7月7日、14日、21日、28日
 原作:末次由紀 監督:小泉徳宏 出演:広瀬すず/野村周平/新田真剣佑


8.16「ダンスウィズミー」公開記念 2019.7-9 矢口史靖 meets ミュージカル!

●ウォーターボーイズ
  ★7月15日、31日
 監督:矢口史靖 出演:妻夫木聡/玉木宏/三浦哲郁

●ハッピーフライト
  ★7月14日、15日、18日
 監督:矢口史靖 出演:田辺誠一/時任三郎/綾瀬はるか

●サバイバルファミリー
  ★7月15日
 原作:(原案)矢口史靖 監督:矢口史靖 出演:小日向文世/深津絵里/泉澤祐希

●「ダンスウィズミー」公開記念特番①
  ★7月1日、3日、4日、8日、11日、15日、16日

●「ダンスウィズミー」公開記念特番②
  ★7月1日、2日、4日、6日、15日、18日、22日、26日

●『ダンスウィズミー』矢口史靖の「映画の常識・それほんと!?」③
  ★7月15日


3ヶ月連続企画 戦艦大和、その栄光と悲劇

●戦艦大和
  ★7月15日、20日、31日
 原作:吉田満 監督:阿部豊/松林宗恵 出演:高田稔/小川虎之助/佐々木孝丸

●連合艦隊<劇場公開版>
  ★7月11日、15日、25日、31日
 監督:松林宗恵 出演:小林桂樹/三橋達也/丹波哲郎

●聯合艦隊司令長官 山本五十六-太平洋戦争70年目の真実-
  ★7月7日、11日、14日、15日、21日、28日
 原作:半藤一利 監督:成島出 出演:役所広司/玉木宏/柄本明

●戦艦大和の最期 乗組員八杉康夫の証言
  ★7月15日、19日
 監督:(構成・演出)廣澤秀郎 出演:語り:八杉康夫 解説:戸高一成 出演:植田真介/藤川三郎 


6.28「ホットギミック ガールミーツボーイ」公開記念 監督・山戸結希の世界

●溺れるナイフ
  ★7月6日
 原作:ジョージ朝倉 監督:山戸結希 出演:小松菜奈/菅田将暉/重岡大毅

●5つ数えれば君の夢
  ★7月6日、25日
 監督:山戸結希 出演:山邊未夢/新井ひとみ/庄司芽生

●おとぎ話みたい
  ★7月6日、20日
 監督:山戸結希 出演:趣里/岡部尚/小林郁香

●監督・山戸結希 短編集
  ★7月6日
 監督:山戸結希 出演:堀未央奈/西野七瀬/玉城ティナ


4ヶ月連続 追悼・萩原健一

●青春の蹉跌
  ★7月26日
 原作:石川達三 監督:神代辰巳 出演:萩原健一/桃井かおり/檀ふみ

●雨のアムステルダム
  ★7月26日
 監督:蔵原惟繕  出演:萩原健一/岸惠子/三國連太郎

●いつかギラギラする日
  ★7月9日、14日、19日、26日
 監督:深作欣二 出演:萩原健一/木村一八/荻野目慶子

●約束
  ★7月4日、5日、10日、13日
 監督:斎藤耕一  出演:岸惠子/萩原健一/三國連太郎

●追悼・萩原健一 特別番組
  ★7月26日
 出演:高橋惠子/木村大作/倉本聰


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 若山富三郎劇場一挙放送

●シルクハットの大親分
  ★7月5日、9日、19日、20日、22日、24日、27日
 監督:鈴木則文  出演:若山富三郎/藤純子/清川虹子

●悪魔の手毬唄
  ★7月12日、15日、16日、21日、27日、31日
 原作:横溝正史 監督:市川崑 出演:石坂浩二/岸惠子/若山富三郎

●博奕打ち 総長賭博
  ★7月27日
 監督:山下耕作 出演:鶴田浩二/藤純子/桜町弘子

●極道
  ★7月27日
 監督:山下耕作 出演:若山富三郎/鶴田浩二/大木実

●前科者
  ★7月27日
 監督:山下耕作  出演:若山富三郎/待田京介/大木実

●極悪坊主
  ★7月27日
 監督:佐伯清 出演:若山富三郎/菅原文太/遠藤辰雄

●賞金稼ぎ
  ★7月27日
 監督:小沢茂弘 出演:若山富三郎/片岡千恵蔵/鶴田浩二


これで見納め!「闇金ウシジマくん」映画・TVシリーズ完全放送

●闇金ウシジマくん #1-#4(全9話)
  ★7月12日
 原作:真鍋昌平 監督:(演出)山口雅俊/川村泰祐 出演:山田孝之/片瀬那奈/崎本大海

●闇金ウシジマくん #5-#9(終)(全9話)
  ★7月12日
 原作:真鍋昌平 監督:(演出)山口雅俊/白川士/遠藤光貴 出演:山田孝之/片瀬那奈/崎本大海

●闇金ウシジマくん Season2 #1-#4(全9話)
  ★7月13日
 原作:真鍋昌平 監督:(演出)山口雅俊/白川士/遠藤光貴 出演:山田孝之/綾野剛/崎本大海

●闇金ウシジマくん Season2 #5-#9(全9話)
  ★7月13日
 原作:真鍋昌平 監督:(演出)山口雅俊/白川士/遠藤光貴 出演:山田孝之/綾野剛/崎本大海

●闇金ウシジマくん Season3 #1-#4(全9話)
  ★7月14日
 原作:真鍋昌平  監督:(演出)山口雅俊/川村泰祐  出演:山田孝之/綾野剛/光宗薫

●闇金ウシジマくん Season3 #5-#9(終)(全9話)
  ★7月14日
 原作:真鍋昌平  監督:(演出)山口雅俊/川村泰祐  出演:山田孝之/綾野剛/光宗薫

●映画 闇金ウシジマくん<PG-12>
  ★7月1日、13日、17日、28日
 原作:真鍋昌平 監督:山口雅俊 出演:山田孝之/大島優子/林遣都

●映画 闇金ウシジマくん Part2<PG-12>
  ★7月2日、14日、29日
 原作:真鍋昌平 監督:山口雅俊 出演:山田孝之/綾野剛/菅田将暉

●映画 闇金ウシジマくん Part3<PG-12>
  ★7月3日、15日、20日
 原作:真鍋昌平 監督:山口雅俊 出演:山田孝之/綾野剛/本郷奏多

●映画 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル<PG-12>
  ★7月8日、15日、23日
 原作:真鍋昌平 監督:山口雅俊 出演:山田孝之/綾野剛/永山絢斗


スタジオジブリに密着した唯一のドキュメンタリー映画「夢と狂気の王国」放送記念特集

●劇場版パンダコパンダ
  ★7月28日
 原作:(原案)宮崎駿 監督:(演出)高畑勲 出演:(声)杉山佳寿子/熊倉一雄/太田淑子

●劇場版パンダコパンダ 雨ふりサーカスの巻
  ★7月28日
 監督:(演出)高畑勲 出演:(声)杉山佳寿子/熊倉一雄/丸山裕子

●夢と狂気の王国
  ★7月28日
 監督:砂田麻美 出演:宮崎駿/鈴木敏夫/西村義明


月イチ衝撃作スペシャル 3ヶ月連続「私の奴隷になりなさい」全3作完全放送

●私の奴隷になりなさい<R-15>
  ★7月27日
 原作:サタミシュウ 監督:亀井亨 出演:壇蜜/真山明大/板尾創路


映画俳優・鶴田浩二

●最後の脱走
  ★7月4日、10日、18日、23日、27日、30日
 原作:楳本捨三  監督:谷口千吉  出演:鶴田浩二/原節子/平田昭彦

●連合艦隊<劇場公開版>
  ★7月11日、15日、25日、31日
 監督:松林宗恵 出演:小林桂樹/三橋達也/丹波哲郎


このドキュメンタリーがすごい!2019

●夜間もやってる保育園
  ★7月5日、19日
 監督:大宮浩一


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 若山富三郎劇場

●シルクハットの大親分
  ★7月5日、9日、19日、20日、22日、24日、27日
 監督:鈴木則文  出演:若山富三郎/藤純子/清川虹子

●悪魔の手毬唄
  ★7月12日、15日、16日、21日、27日、31日
 原作:横溝正史 監督:市川崑 出演:石坂浩二/岸惠子/若山富三郎


週末"イッキミ"ドラマ

●後妻業(全9話) #1-5
  ★7月6日
 原作:黒川博行  監督:(演出)光野道夫/都築淳一/木村弥寿彦 出演:木村佳乃/高橋克典/伊原剛志

●後妻業(全9話) #6-9(終)
  ★7月6日
 原作:黒川博行  監督:(演出)光野道夫/都築淳一/木村弥寿彦 出演:木村佳乃/高橋克典/伊原剛志

●医龍4-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
  ★7月13日
 原作:乃木坂太郎/(原案)永井明 監督:(演出)田中亮/水田成英/森脇智延  出演:坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

●医龍4-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)
  ★7月13日
 原作:乃木坂太郎/(原案)永井明 監督:(演出)田中亮/水田成英/森脇智延  出演:坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

●重版出来!(全10話) #1-#5
  ★7月20日
 原作:松田奈緒子 監督:(演出)土井裕泰/福田亮介/塚原あゆ子 出演:黒木華/オダギリジョー/松重豊

●重版出来!(全10話) #6-#10(終)
  ★7月20日
 原作:松田奈緒子 監督:(演出)土井裕泰/福田亮介/塚原あゆ子 出演:黒木華/オダギリジョー/松重豊


倉本聰劇場

●浮浪雲(全20話) 6話~10話
  ★7月1日、7日、8日、14日、22日、28日、29日
 原作:ジョージ秋山 監督:(演出)近藤久也/河野和平 出演:渡哲也/桃井かおり/伊藤洋一


山田太一劇場

●真夜中の匂い(全13話) 5話~12話
  ★7月2日、7日、9日、14日、16日、21日、23日、28日、30日
 監督:河村雄太郎/鈴木恵悟 出演:紺野美沙子/林隆三/中村久美


月イチ衝撃作

●私の奴隷になりなさい<R-15>
  ★7月27日
 原作:サタミシュウ 監督:亀井亨 出演:壇蜜/真山明大/板尾創路

●光<R-15>
  ★7月5日
 原作:三浦しをん 監督:大森立嗣 出演:井浦新/瑛太/長谷川京子

●リバーズ・エッジ<R-15>
  ★7月20日
 原作:岡崎京子 監督:行定勲 出演:二階堂ふみ/吉沢亮/上杉柊平


蔵出し名画座

●沈丁花
  ★7月3日、6日、24日、29日
 原作:松山善三  監督:千葉泰樹  出演:京マチ子/司葉子/団令子


「映像の世紀」「NHKスペシャル 新・映像の世紀」シリーズ連続放送

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第11集「JAPAN 世界が見た明治・大正・昭和」
  ★7月4日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第1集「百年の悲劇はここから始まった」
  ★7月11日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第2集「グレートファミリー 新たな支配者」
  ★7月18日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第3集「時代は独裁者を求めた」 
  ★7月25日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵


ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

●快傑えみちゃんねる 35話~36話
  ★7月6日、9日、13日、17日
 出演:上沼恵美子/大平サブロー

●サンドのぼんやり~ぬTV 36話~37話
  ★7月6日、8日、13日、16日
 出演:サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)


3ヶ月連続「ミナミの帝王」祭り!

●難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版3 愛人契約
  ★7月8日、10日、14日、19日、22日、27日
 原作:天王寺大/(画)郷力也 監督:西村昭五郎 出演:竹内力/大森嘉之/梅垣義明

●難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版4 破産-乗っ取り
  ★7月14日、22日、23日、26日、31日
 原作:天王寺大/(画)郷力也 監督:西村昭五郎 出演:竹内力/大森嘉之/梅垣義明

●難波金融伝 ミナミの帝王 3 金貸しの条件
  ★7月5日、16日、17日、24日、29日
 原作:天王寺大/郷力也(劇画) 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/大森嘉之/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王 4 言われなき借金
  ★7月4日、12日、17日、20日、24日
 原作:天王寺大/郷力也(劇画) 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/大森嘉之/柳田真宏

●ミナミの帝王ZERO(全10話) 8話~10話
  ★7月5日、12日、19日、31日
 原作:天王寺大/郷力也(萬画) 監督:(演出)根本和政/藤原慎平/吉川優作/堀江拓真/髙野有里/杉岡亮 出演:小林豊/本田剛文/辻本達規


おとなの2時間サスペンス

●松本清張シリーズ 遠い接近
  ★7月16日
 原作:松本清張 監督:(演出)和田勉 出演:小林桂樹/荒井注/笠智衆

●松本清張シリーズ 中央流沙
  ★7月17日
 原作:松本清張 監督:(演出)和田勉 出演:川崎敬三/佐藤慶/中村玉緒

●松本清張シリーズ 愛の断層
  ★7月18日
 原作:松本清張「寒流」より 監督:(演出)岡田勝 出演:平幹二朗/香山美子/中谷一郎

●松本清張シリーズ 事故
  ★7月19日
 原作:松本清張 監督:(演出)松本美彦 出演:田村高廣/山本陽子/野際陽子

●パートタイム裁判官1
  ★7月2日、25日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/床嶋佳子/筒井真理子

●パートタイム裁判官2
  ★7月3日、26日
 監督:吉川一義  出演:水谷豊/床嶋佳子/大空真弓

●赤川次郎の「幽霊」シリーズ 幽霊列車
  ★7月22日
 原作:赤川次郎 監督:岡本喜八 出演:田中邦衛/浅茅陽子/内田朝雄

●赤川次郎の「幽霊」シリーズ 幽霊温泉
  ★7月23日
 原作:赤川次郎 監督:田中重雄 出演:田中邦衛/浅茅陽子/小沢栄太郎

●赤川次郎の「幽霊」シリーズ 幽霊結婚
  ★7月24日
 原作:赤川次郎 監督:(演出)日高武治  出演:田中邦衛/荻島真一/浅茅陽子

●赤川次郎の「幽霊」シリーズ 幽霊半島
  ★7月25日
 原作:赤川次郎 監督:児玉進 出演:田中邦衛/藤谷美和子/小沢栄太郎

●霖雨の時計台(西村寿行原作)
  ★7月26日
 原作:西村寿行 監督:井上昭  出演:田中邦衛/范文雀/河原崎次郎

●瀬戸内ミステリー海流
  ★7月1日、29日
 原作:藤原宰太郎 監督:野田幸男 出演:植木等/川崎麻世/太川陽介

●キャンパス迷路殺人事件
  ★7月2日、30日
 原作:藤原宰太郎  監督:野田幸男 出演:植木等/川崎麻世/荒井注

●刑事・神崎省吾事件簿 椿の入れ墨をした女
  ★7月3日、31日
 原作:高橋治  監督:松尾昭典 出演:植木等/野口五郎/北原佐和子

●湖畔の別荘、殺しのパズル
  ★7月4日
 原作:藤原宰太郎 監督:野田幸男 出演:植木等/川崎麻世/吉川十和子

●母の手紙(市原悦子主演)
  ★7月5日
 原作:連城三紀彦 監督:神代辰巳 出演:市原悦子/田中健/永島瑛子

●カードGメン小早川茜1
  ★7月22日
 監督:齋藤光正  出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜2
  ★7月23日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/渡辺梓

●カードGメン小早川茜3
  ★7月24日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/美保純

●カードGメン小早川茜4
  ★7月25日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜5
  ★7月26日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜6
  ★7月29日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/西村和彦/内藤剛志

●カードGメン小早川茜7
  ★7月30日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/丘みつ子/川上麻衣子

●カードGメン小早川茜8
  ★7月1日、31日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン4 清少納言殺人事件
  ★7月1日
 原作:山村美紗 監督:山内宗信 出演:かたせ梨乃/関口知宏/西岡徳馬

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン5 胡蝶蘭殺人事件
  ★7月2日
 原作:山村美紗 監督:山内宗信 出演:かたせ梨乃/西岡徳馬/神田正輝

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン6 ブラックオパール殺人事件
  ★7月3日
 原作:山村美紗 監督:藤尾隆  出演:かたせ梨乃/細川直美/西岡徳馬

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン7 エジプト女王の棺
  ★7月4日
 原作:山村美紗 監督:山内宗信 出演:かたせ梨乃/渡瀬恒彦/河相我聞

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン8 南十字星殺人事件
  ★7月5日
 原作:山村美紗 監督:(演出)藤尾隆  出演:かたせ梨乃/星由里子/美木良介

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン9 シドニー・メルボルン殺人事件
  ★7月8日
 原作:山村美紗 監督:(演出)藤尾隆 出演:かたせ梨乃/田中健/河相我聞

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン10 呪われたルビーの謎
  ★7月9日
 原作:山村美紗 監督:(演出)黒沢淳 出演:かたせ梨乃/河相我聞/西岡徳馬

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン11 殺人のイリュージョン
  ★7月10日
 原作:山村美紗 監督:(演出)山内宗信 出演:かたせ梨乃/細川茂樹/河相我聞

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン12 坂本龍馬殺人事件
  ★7月11日
 原作:山村美紗 監督:(演出)山内宗信  出演:かたせ梨乃/榎木孝明/河相我聞

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン13 京都・宇治川殺人事件
  ★7月12日
 原作:山村美紗 監督:村田忍 出演:かたせ梨乃/京本政樹/河相我聞

●山村美紗サスペンス名探偵キャサリン14 旅芸人一座殺人事件
  ★7月16日
 原作:山村美紗 監督:(演出)水谷俊之  出演:かたせ梨乃/遠藤憲一/河相我聞

●六月の花嫁 偽りのハネムーン
  ★7月17日
 監督:(演出)村上修 出演:風間トオル/仙道敦子/あめくみちこ

●六月の花嫁 青い薔薇殺人事件
  ★7月18日
 出演:石田ゆり子/寺脇康文/姿晴香

●市原悦子サスペンス 楽園のライオン
  ★7月19日
 監督:吉川一義 出演:市原悦子/本田博太郎/金田明夫

●タロット日美子の推理 伯備線秘図連続殺人
  ★7月29日
 原作:斎藤栄 監督:辻理 出演:沢口靖子/佳那晃子/渡辺いっけい

●北アルプス穂高連峰殺人ルート
  ★7月30日
 原作:梓林太郎  監督:(演出)北畑泰啓  出演:村上弘明/森口瑤子/光石研

●愛人バンク殺人事件
  ★7月31日
 監督:加藤彰 出演:萬田久子/荻島真一/島村佳江

●弁護士 朝日岳之助1
  ★7月8日
 原作:姉小路祐 監督:藤井克彦 出演:小林桂樹/薬丸裕英/美保純

●弁護士 朝日岳之助2
  ★7月9日
 原作:姉小路祐 監督:藤井克彦 出演:小林桂樹/川上麻衣子/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助3
  ★7月10日
 原作:姉小路祐 監督:前田陽一 出演:小林桂樹/柴俊夫/竹井みどり

●弁護士 朝日岳之助4
  ★7月11日
 原作:姉小路祐  監督:藤井克彦 出演:小林桂樹/とよた真帆/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助5
  ★7月12日
 原作:姉小路祐 監督:藤井克彦 出演:小林桂樹/白島靖代/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助6
  ★7月16日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助7
  ★7月17日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助8
  ★7月18日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助9
  ★7月19日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助10
  ★7月22日
 原作:姉小路祐 監督:一倉治雄 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助11
  ★7月23日
 原作:姉小路祐  監督:杉村六郎 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助12
  ★7月24日
 原作:姉小路祐  監督:一倉治雄 出演:小林桂樹/薬丸裕英/黒田福美

●弁護士 朝日岳之助13
  ★7月25日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/前田吟

●弁護士 朝日岳之助14
  ★7月26日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/長山藍子

●弁護士 朝日岳之助15
  ★7月29日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/伊藤蘭

●弁護士 朝日岳之助16
  ★7月30日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/榎木孝明/黒田福美

●弁護士 朝日岳之助17
  ★7月31日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/有森也実/榎木孝明

●救急指定病院1
  ★7月4日
 原作:斎藤澪「白衣のふたり 横浜コインロッカー殺人事件」(勁文社刊) 監督:油谷誠至 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院2
  ★7月5日
 原作:斎藤澪「ハモニカを吹く男」(勁文社刊) 監督:油谷誠至 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院3
  ★7月8日
 監督:澁谷正行 出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院4
  ★7月9日
 監督:油谷誠至  出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院5
  ★7月10日
 監督:油谷誠至  出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院6
  ★7月11日
 監督:油谷誠至 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院7
  ★7月12日
 監督:山本厚 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●山村美紗サスペンス ニュースキャスター沢木麻沙子1 京都・出雲殺人事件
  ★7月8日
 原作:山村美紗 監督:林徹 出演:羽田美智子/研ナオコ/別所哲也

●山村美紗サスペンス ニュースキャスター沢木麻沙子2 京都・博多殺人事件
  ★7月9日
 原作:山村美紗  監督:林徹  出演:羽田美智子/研ナオコ/別所哲也

●山村美紗サスペンス ニュースキャスター沢木麻沙子3 京都・高知殺人事件
  ★7月10日
 原作:山村美紗 監督:林徹 出演:羽田美智子/研ナオコ/山村紅葉

●山村美紗サスペンス ニュースキャスター沢木麻沙子4 京都・加賀殺人事件
  ★7月11日
 原作:山村美紗 監督:林徹 出演:羽田美智子/研ナオコ/山村紅葉

●山村美紗サスペンス ニュースキャスター沢木麻沙子5 京都・別府殺人事件
  ★7月12日
 原作:山村美紗 監督:林徹 出演:羽田美智子/研ナオコ/別所哲也


続々登場!話題作

●ザ・ノンフィクション おっぱいと東京タワー~私の乳がん日記~
  ★7月21日、25日

●僕らは奇跡でできている #1-#3(全10話)
  ★7月17日
 監督:(演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆  出演:高橋一生/榮倉奈々/小林薫

●僕らは奇跡でできている #4-#7(全10話)
  ★7月18日
 監督:(演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆  出演:高橋一生/榮倉奈々/小林薫

●僕らは奇跡でできている #8-#10(全10話)
  ★7月19日
 監督:(演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆  出演:高橋一生/榮倉奈々/小林薫

●エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 1話~3話
  ★7月1日、4日、7日、10日、12日、13日、19日、21日、22日、29日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●日本統一3
  ★7月10日、21日、27日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/哀川翔

●日本統一4
  ★7月10日、21日、27日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一5
  ★7月27日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一6
  ★7月28日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一7
  ★7月28日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一11
  ★7月1日、18日
 原作:山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一12
  ★7月1日、18日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●女賭博師丁半旅
  ★7月1日、16日、22日、28日
 監督:井上芳夫 出演:江波杏子/藤巻潤/佐藤允

●女賭博師花の切り札
  ★7月2日、17日、18日
 監督:井上芳夫 出演:江波杏子/天知茂/船越英二

●女賭博師 みだれ壷
  ★7月19日
 監督:田中重雄 出演:江波杏子/安田道代/浪花千栄子

●We Love Television?
  ★7月5日
 監督:土屋敏男 出演:萩本欽一/田中美佐子/河本準一

●TOKYO TRIBE<R-15>
  ★7月7日
 原作:井上三太 監督:園子温 出演:鈴木亮平/YOUNG DAIS/清野菜名

●犬神家の一族[1976年版]
  ★7月21日、30日
 原作:横溝正史 監督:市川崑 出演:石坂浩二/高峰三枝子/三條美紀

●昼顔~平日午後3時の恋人たち~(全11話) #1-#3
  ★7月1日
 監督:(演出)西谷弘/髙野舞/西坂瑞城/光野道夫 出演:上戸彩/吉瀬美智子/斎藤工

●昼顔~平日午後3時の恋人たち~(全11話) #4-#7
  ★7月2日
 監督:(演出)西谷弘/髙野舞/西坂瑞城/光野道夫 出演:上戸彩/吉瀬美智子/斎藤工

●昼顔~平日午後3時の恋人たち~(全11話) #8-#11(終)
  ★7月3日
 監督:(演出)西谷弘/髙野舞/西坂瑞城/光野道夫 出演:上戸彩/吉瀬美智子/斎藤工

●最高の離婚(全11話)#1-#5
  ★7月11日
 監督:宮本理江子/並木道子 ほか 出演:瑛太/尾野真千子/真木よう子

●最高の離婚(全11話)#6-#11(終)
  ★7月12日
 監督:(演出)宮本理江子/並木道子 出演:瑛太/尾野真千子/真木よう子

●三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~ #1-#4
  ★7月24日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~ #5-#8(終)
  ★7月25日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●古畑任三郎(第3シリーズ) 1話~11話
  ★7月2日~4日、8日~10日

●ガリレオ(2007) 1話~3話、5話
  ★7月30日、31日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西谷弘/成田岳 ほか 出演:福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

●女賭博師奥ノ院開帳
  ★7月5日、18日
 監督:井上芳夫 出演:江波杏子/伴淳三郎/田中邦衛

●古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ
  ★7月1日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/山口智子/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖
  ★7月17日
 監督:(演出)鈴木雅之 出演:田村正和/緒形拳/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル すべて閣下の仕業
  ★7月22日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/松本幸四郎/及川光博

●古畑任三郎ファイナル ラスト・ダンス
  ★7月24日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/松嶋菜々子/西村雅彦

●古畑任三郎ファイナル 今、甦る死
  ★7月23日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/西村雅彦/石坂浩二

●巡査 今泉慎太郎(全12話)
  ★7月29日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知/平野眞 出演:西村雅彦/伊藤俊人/白井晃

●陽はまた昇る(TVドラマ・全21話) 1話~8話
  ★7月18日、19日、22日、24日~26日、29日、31日
 監督:(演出)森川時久 出演:加藤剛/竹下景子/勝野洋

●アンフェア the end
  ★7月6日
 原作:秦建日子 監督:佐藤嗣麻子 出演:篠原涼子/永山絢斗/阿部サダヲ

●プロゴルファー織部金次郎2 パーでいいんだ
  ★7月5日、7日
 原作:武田鉄矢/高井研一郎 監督:武田鉄矢 出演:武田鉄矢/財前直見/阿部寛

●プロゴルファー織部金次郎3 飛べバーディー
  ★7月7日、8日、30日
 原作:武田鉄矢/高井研一郎 監督:武田鉄矢 出演:武田鉄矢/財前直見/阿部寛

●プロゴルファー織部金次郎4 シャンク、シャンク、シャンク
  ★7月7日、16日
 原作:武田鉄矢/高井研一郎 監督:武田鉄矢 出演:武田鉄矢/財前直見/高橋ひとみ

●プロゴルファー織部金次郎5 愛しのロストボール
  ★7月7日、22日
 原作:武田鉄矢/高井研一郎 監督:武田鉄矢 出演:武田鉄矢/財前直見/阿部寛

●ストロベリーナイト<PG-12>
  ★7月13日
 原作:誉田哲也 監督:佐藤祐市 出演:竹内結子/西島秀俊/大沢たかお

●私の男<R-15>
  ★7月21日
 原作:桜庭一樹 監督:熊切和嘉 出演:浅野忠信/二階堂ふみ/藤竜也

●沈黙 -サイレンス-<PG-12>
  ★7月23日
 原作:遠藤周作 監督:マーティン・スコセッシ 出演:アンドリュー・ガーフィールド/アダム・ドライヴァー/浅野忠信

●岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇
  ★7月10日
 原作:中場利一  監督:三池崇史  出演:千原浩史/千原靖史/鈴木紗理奈

●のら猫ニッポン 春夏秋冬のら
  ★7月9日
 監督:(撮影・編集・演出)伊藤信幸

●35歳の童貞男<R-15>
  ★7月16日、30日
 監督:吉行由実 出演:有村千佳/カトウシンスケ/宮崎恵治

●連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>
  ★7月11日、30日
 監督:山内大輔 出演:範田紗々/佐々木基子/星野ゆず

●若妻同窓会<R-15>
  ★7月7日、26日
 監督:石川二郎 出演:古川いおり/津田篤/徳元裕矢

●箱女 見られる人妻<R-15>
  ★7月8日
 監督:城定秀夫 出演:神咲詩織/橋本雄大/田中靖教

●女の犯罪史<R-15>
  ★7月19日、24日
 監督:城定秀夫 出演:波多野結衣/吉岡睦雄/森羅万象

●美しすぎる漁師<R-15>
  ★7月22日、28日
 監督:和田宗衛門 出演:杏樹紗奈/矢田一路/森永徹

●あぶない女刑事<R-15>
  ★7月2日
 監督:青山由美子 出演:友田彩也香/栗林里莉/寺澤朋広

●牝牌(メスパイ) 女雀士・復讐の闘牌(R-15版)<R-15>
  ★7月3日
 監督:片岡修二 出演:川村愛子/朝岡実嶺/黒田詩織

●ラ・マン VIP専用の女<R-15>
  ★7月1日
 監督:金田敬 出演:希崎ジェシカ/美泉咲/徳元裕矢

●フェチづくし 痴情の虜<R-15>
  ★7月6日、29日
 監督:高原秀和 出演:榎本美咲/重松隆志/竹本泰志

●ナース夏子の熱い夏<R-15>
  ★7月2日
 監督:東ヨーイチ  出演:愛奏/里見瑤子/川瀬陽太

●ツクシのエロいい話<R-15>
  ★7月20日
 監督:城定秀夫 出演:木下柚花/中村英児/小林サヤ

●シリーズ エロいい話 渚のマーメイド<R-15>
  ★7月4日
 監督:城定秀夫 出演:SARAH/吉岡睦雄/小倉もも

●シリーズ エロいい話 エスパー★マミコ<R-15>
  ★7月3日、15日
 監督:城定秀夫 出演:大槻ひびき/葵野まりん/亜紗美

●透明変態人間<R-15>
  ★7月30日
 監督:奥渉 出演:めぐり/金子弘幸/吉田将基

●姉妹狂艶<R-15>
  ★7月23日
 監督:東ヨーイチ 出演:範田紗々/木下柚花/大石貴之

●デコトラ★ギャル奈美<R-15>
  ★7月11日、17日
 監督:城定秀夫 出演:吉沢明歩/今野梨乃/吉岡睦雄

●デコトラ★ギャル麻里<R-15>
  ★7月16日
 監督:城定秀夫 出演:香西咲/堀口奈津美/磯田泰輝

●ピンク・レディ 女はそれを我慢できないッ<R-15>
  ★7月22日
 監督:上野貴弘 出演:矢部美穂/西興一朗/さがね正裕

●農家の嫁 三十五歳、スカートの風<R-15>
  ★7月16日
 監督:金田敬 出演:嘉門洋子/勝矢/吉岡睦雄

●かまきり婦人 303号室の秘密<R-15>
  ★7月10日、18日、25日
 監督:山内大輔 出演:寺崎泉/永井智美/篠田あさみ

●時をかける童貞<R-15>
  ★7月8日、23日
 監督:羽生研司 出演:沖田杏梨/西山希/岡田智宏

●地獄麻雀 好色バトルロワイアル168時間!<R-15>
  ★7月10日、19日
 監督:小渕アキラ 出演:古川いおり/真野直樹/三濃川陽介

●連結部分は電車が揺れる<R-15>
  ★7月7日、22日
 原作:内田春菊 監督:内田春菊 出演:小松みゆき/内田春菊/河相我聞

●愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
  ★7月3日、17日、20日
 監督:今岡信治 出演:美咲レイラ/小宮詩乃/飯島壮

●AKiBa童貞ボーイズ<R-15>
  ★7月2日、26日
 監督:羽生研二 出演:七海なな/岡部尚/草野イニ

●透明変態人間 60分の秘薬<R-15>
  ★7月4日、19日、31日
 監督:奥渉 出演:吉川あいみ/井之浦亮介/深琴

●映画「きみと、波にのれたら」公開記念特番(全5回) 1話~5話
  ★7月2日、3日、5日

●男おばさん!! 150話~153話
  ★7月2日、7日、10日、14日、17日、19日、21日、22日、28日
 出演:軽部真一/笠井信輔

●時代劇専門チャンネルのすべて 28話
  ★7月1日~5日、8日~12日、16日~19日、22日~26日、29日~31日

●映画 深夜食堂
  ★7月4日、29日
 原作:安倍夜郎 監督:松岡錠司 出演:小林薫/高岡早紀/柄本時生

●続・深夜食堂
  ★7月29日
 原作:安倍夜郎 監督:松岡錠司 出演:小林薫/河井青葉/池松壮亮

●電送人間
  ★7月3日、4日
 監督:福田純  出演:鶴田浩二/白川由美/中丸忠雄

●黄金の犬
  ★7月26日
 原作:西村寿行 監督:山根成之 出演:鶴田浩二/島田陽子/地井武男

●火の鳥
  ★7月5日
 原作:手塚治虫 監督:市川崑 出演:若山富三郎/尾美としのり/草刈正雄

●劇場版 名探偵ホームズ 青い紅玉の巻/海底の財宝の巻
  ★7月23日
 監督:宮崎駿 出演:(声)柴田侊彦/富田耕生/信沢三恵子

●劇場版 名探偵ホームズ ミセス・ハドソン人質事件の巻/ドーバー海峡の大空中戦の巻
  ★7月1日
 原作:コナン・ドイル 監督:御厨恭輔/(絵コンテ・演出)宮崎駿 出演:(声)広川太一郎/富田耕生/麻上洋子

●聖☆おにいさん 第Ⅰ紀
  ★7月16日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太/山野海

●聖☆おにいさん 第Ⅱ紀
  ★7月6日、8日
 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太

●旅するダンボール
  ★7月24日
 監督:岡島龍介 出演:島津冬樹 ナレーション:マイケル・キダ





<関連>
録画地獄:主要メーカーブルーレイメディア Amazon価格一覧
・BS日本映画専門チャンネルみるなら!・スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込
日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ


共通テーマ:テレビ