So-net無料ブログ作成

日本映画専門チャンネル 2019年02月の放送作品一覧--山田太一「時にはいっしょに」など [日本映画専門チャンネル ラインナップ]


日本映画専門チャンネル公式サイトが、放送ラインナップを更新していた。
http://www.nihon-eiga.com/




日曜邦画劇場

●アウトレイジ 最終章<R-15>
  ★2月3日、7日、10日、17日、24日、27日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/西田敏行/塩見三省

●博奕打ち 総長賭博
  ★2月1日、3日、8日、10日、14日、15日、20日、28日
 監督:山下耕作 出演:鶴田浩二/藤純子/桜町弘子

●キセキ -あの日のソビト-
  ★2月3日、10日、17日、21日、24日
 監督:兼重淳 出演:松坂桃李/菅田将暉/忽那汐里

●交渉人 真下正義<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送
  ★2月3日、10日、17日、24日、28日
 原作:(原案)君塚良一 監督:本広克行 出演:ユースケ・サンタマリア/寺島進/小泉孝太郎


2ヶ月連続企画 「アウトレイジ 最終章」TV初放送記念 3部作一挙放送!《一挙暴走》!

●アウトレイジ 最終章<R-15>
  ★2月3日、7日、10日、17日、24日、27日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/西田敏行/塩見三省

●アウトレイジ<R-15>
  ★2月2日、25日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/椎名桔平/加瀬亮

●アウトレイジ ビヨンド<R-15>
  ★2月2日、20日、26日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/西田敏行/三浦友和

●「アウトレイジ 最終章」TV初放送記念 3部作一挙放送!《一挙暴走》!
  ★2月16日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/西田敏行/塩見三省


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 若山富三郎劇場

●博奕打ち 総長賭博
  ★2月1日、3日、8日、10日、14日、15日、20日、28日
 監督:山下耕作 出演:鶴田浩二/藤純子/桜町弘子

●続・座頭市物語
  ★2月8日、9日、15日、22日、28日
 原作:子母沢寛 監督:森一生 出演:勝新太郎/水谷良重/万里昌代


このドキュメンタリーがすごい!2019

●恋とボルバキア
  ★2月8日
 監督:小野さやか  出演:王子/あゆ/樹梨杏

●We Love Television?
  ★2月1日
 監督:土屋敏男 出演:萩本欽一/田中美佐子/河本準一


伝えたいこと、残したいもの 『ジョバンニの島』特別放送

●ジョバンニの島
  ★2月7日、21日
 原作:杉田成道 監督:西久保瑞穂 出演:(声)市村正親/仲間由紀恵/柳原可奈子


2-3月集中特集 東海テレビドキュメンタリー傑作選

●熱中コマ大戦~全国町工場奮闘記~
  ★2月12日、26日
 出演:ナレーター:天野鎮雄

●熱中コマ世界大戦
  ★2月12日、26日
 出演:ナレーション:天野鎮雄

●家族のキモチ
  ★2月12日、25日
 監督:ディレクター:足立拓朗 出演:ナレーション:三宅民夫

●平成ジレンマ
  ★2月12日、20日
 監督:齊藤潤一 出演:ナレーション:中村獅童

●死刑弁護人
  ★2月12日、19日
 監督:齊藤潤一 出演:ナレーション:山本太郎

●長良川ド根性
  ★2月12日、21日
 監督:阿武野勝彦/片本武志 出演:ナレーション:宮本信子

●約束 名張毒ぶどう酒事件 死刑囚の生涯
  ★2月11日、28日
 監督:齊藤潤一 出演:仲代達矢/樹木希林/天野鎮雄

●ヤクザと憲法
  ★2月11日、20日
 監督:土方宏史

●ふたりの死刑囚
  ★2月11日、27日
 監督:鎌田麗香 出演:ナレーション:仲代達矢

●重い扉~名張毒ぶどう酒事件の45年~
  ★2月11日、28日
 監督:ディレクター:齊藤潤一 出演:ナレーション:渡辺いっけい

●黒と白~自白・名張毒ぶどう酒事件の闇~
  ★2月11日、28日
 監督:ディレクター:齊藤潤一 演出・プロデューサー:阿武野勝彦 出演:ナレーション:原田美枝子/天野鎮雄


猫の日スペシャル 日本一周 猫島の旅

●のら猫ニッポン 春夏秋冬のら
  ★2月16日、22日
 監督:(撮影・編集・演出)伊藤信幸

●のら猫ニッポン 名所のら/島のら
  ★2月10日、12日、14日、21日、22日
 監督:(撮影・編集・演出)伊藤信幸

●瀬戸内海ねこ島便り
  ★2月19日、22日、25日
 監督:(撮影・編集・演出)伊藤信幸 出演:ナレーター:黒沼弘己

●ねこ島日記
  ★2月10日、22日、27日
 監督:(演出・撮影)吉岡敏朗 出演:ナレーション:平野綾

●しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~①
  ★2月1日、22日
 監督:(構成)大川きみこ 出演:青島の猫たち/ナレーション:眞鍋かをり/猫写真家:石原さくら

●しまねこ日和~瀬戸内・青島のねこたち~②
  ★2月22日
 監督:(構成)大川きみこ 出演:青島の猫たち/ナレーション:眞鍋かをり/猫写真家:石原さくら


週末"イッキミ"ドラマ

●素顔のままで(全12話)#1-#6
  ★2月2日
 監督:(演出)光野道夫/石坂理江子 出演:安田成美/中森明菜/東幹久

●素顔のままで(全12話)#7-#12(終)
  ★2月2日
 監督:(演出)光野道夫/石坂理江子 出演:安田成美/中森明菜/東幹久

●ライアーゲーム シーズン2(全9話)#1-#4
  ★2月16日
 原作:甲斐谷忍  監督:(演出)松山博昭ほか 出演:戸田恵梨香/松田翔太/鈴木一真

●ライアーゲーム シーズン2(全9話)#5-#9
  ★2月16日
 原作:甲斐谷忍  監督:(演出)松山博昭ほか 出演:戸田恵梨香/松田翔太/鈴木一真

●シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)
  ★2月23日
 原作:「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY) 監督:(演出)内片輝/鈴木浩介  出演:坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

●シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)
  ★2月23日
 原作:「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY) 監督:(演出)内片輝/鈴木浩介 出演:坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎


倉本聰劇場

●君は海を見たか(主演・平幹二朗)(TVドラマ・全8話) 2話~6話
  ★2月3日、4日、10日、17日、18日、24日、25日
 監督:井上芳夫 出演:平幹二朗/山本善朗/姿美千子


山田太一劇場

●時にはいっしょに(全11話) 1話~2話
  ★2月19日、26日
 監督:河村雄太郎/舛田明廣 出演:伊東ゆかり/細川俊之/南野陽子

●高原へいらっしゃい(全17話) 13話~17話
  ★2月3日、5日、10日、17日、19日、24日
 原作:(原案)山田太一 監督:高橋一郎/福田新一/田沢正稔ほか 出演:田宮二郎/三田佳子/由美かおる


月イチ衝撃作

●沈黙 -サイレンス-<PG-12>
  ★2月23日
 原作:遠藤周作 監督:マーティン・スコセッシ 出演:アンドリュー・ガーフィールド/アダム・ドライヴァー/浅野忠信

●ディストラクション・ベイビーズ<R-15>
  ★2月9日
 監督:真利子哲也  出演:柳楽優弥/菅田将暉/小松菜奈

●風に濡れた女(R-15版)<R-15>
  ★2月9日
 監督:塩田明彦  出演:間宮夕貴/永岡佑/テイ龍進


蔵出し名画座

●日本フィルハーモニー物語 炎の第五楽章
  ★2月4日、8日、13日、19日
 原作:今崎暁巳  監督:神山征二郎  出演:風間杜夫/田中裕子/内藤武敏

●明治天皇と日露大戦争<スタンダード版>
  ★2月1日、15日
 原作:渡辺邦男  監督:渡辺邦男  出演:嵐寛寿郎/阿部九洲男/高田稔


ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

●快傑えみちゃんねる 23話~26話
  ★2月2日、5日、9日、12日、16日、19日、23日、26日
 出演:上沼恵美子/大平サブロー

●サンドのぼんやり~ぬTV 24話~27話
  ★2月2日、4日、9日、12日、16日、18日、23日、25日
 出演:サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)

●ピエール瀧のしょんないTV 23話~26話
  ★2月2日、6日、9日、13日、16日、20日、23日、27日
 出演:ピエール瀧/広瀬麻知子(SATVアナウンサー)


日本統一劇場

●日本統一3
  ★2月2日、6日、13日、22日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/哀川翔

●日本統一4
  ★2月9日、18日、20日、22日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志


『極道の紋章』シリーズ完全放送

●極道の紋章(やくざのだいもん) 外伝
  ★2月4日、7日、14日、18日、26日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:片岡修二  出演:白竜/松田一三/宮村優

●極道の紋章(やくざのだいもん) 外伝2
  ★2月4日、8日、14日、19日、26日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:片岡修二 出演:松田一三/四方堂亘/宮村優


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版13 リストラの代償
  ★2月1日、5日、14日、15日、17日、23日
 原作:天王寺大/郷力也(劇画) 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/森川正太/古本新之輔

●難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版14 借金極道
  ★2月8日、13日、15日、17日、23日、25日
 原作:天王寺大/郷力也(劇画) 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/竹井みどり/山本太郎


おとなの2時間サスペンス

●弁護士 朝日岳之助16
  ★2月18日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/榎木孝明/黒田福美

●弁護士 朝日岳之助17
  ★2月19日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/有森也実/榎木孝明

●弁護士 朝日岳之助18
  ★2月20日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/宮崎美子/榎木孝明

●弁護士 朝日岳之助19
  ★2月21日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/丘みつ子/榎木孝明

●弁護士 朝日岳之助20
  ★2月22日
 原作:姉小路祐 監督:田中登 出演:小林桂樹/いしだあゆみ/榎木孝明

●弁護士 朝日岳之助11
  ★2月8日
 原作:姉小路祐  監督:杉村六郎 出演:小林桂樹/黒田福美/薬丸裕英

●弁護士 朝日岳之助12
  ★2月12日
 原作:姉小路祐  監督:一倉治雄 出演:小林桂樹/薬丸裕英/黒田福美

●弁護士 朝日岳之助13
  ★2月13日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/前田吟

●弁護士 朝日岳之助14
  ★2月14日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/長山藍子

●弁護士 朝日岳之助15
  ★2月15日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/黒田福美/伊藤蘭

●帰ってきたOL三人旅・小樽湯けむり初恋旅情殺人事件
  ★2月1日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・博多湯けむり由布院慕情殺人事件
  ★2月4日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・香港極楽エステツアー殺人事件
  ★2月5日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・北海道花めぐり湯けむり殺人事件
  ★2月6日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●救急指定病院1
  ★2月4日
 原作:斎藤澪「白衣のふたり 横浜コインロッカー殺人事件」(勁文社刊) 監督:油谷誠至 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院2
  ★2月5日
 原作:斎藤澪「ハモニカを吹く男」(勁文社刊) 監督:油谷誠至 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院3
  ★2月6日
 監督:澁谷正行 出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院4
  ★2月7日
 監督:油谷誠至  出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院5
  ★2月8日
 監督:油谷誠至  出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院6
  ★2月12日
 監督:油谷誠至 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院7
  ★2月13日
 監督:山本厚 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院8
  ★2月14日
 監督:真船匡氏  出演:池上季実子/野川由美子/角替和枝

●救急指定病院9
  ★2月15日
 監督:真船匡氏 出演:池上季実子/角替和枝/野川由美子

●救急指定病院10
  ★2月18日
 監督:増田天平 出演:池上季実子/野川由美子/寺島しのぶ

●女達の罪と罰
  ★2月1日、28日
 監督:佐藤祐市 出演:浅野ゆう子/戸田恵子/深浦加奈子

●完全犯罪研究室
  ★2月14日
 原作:由良三郎 監督:野村孝 出演:伊藤蘭/香山美子/西岡徳馬

●運命の殺意 北信濃母子心中
  ★2月13日
 監督:加藤彰 出演:市原悦子/坂上忍/山本学

●99%の誘拐
  ★2月20日
 原作:岡嶋二人 監督:一倉治雄 出演:緒形拳/伊原剛志/中川安奈

●味のふるさとミステリー紀行 安比高原-十和田湖連続殺人事件
  ★2月21日
 監督:村川透 出演:柏原芳恵/小林亜星/小林稔侍

●東北四大祭り殺人事件
  ★2月19日
 原作:小林久三  監督:(演出)山本迪夫 出演:真野あずさ/神田正輝/金沢碧

●フランスグルメ殺人事件
  ★2月5日
 監督:大熊邦也 出演:多岐川裕美/平田満/中条きよし

●キャットショー連続殺人
  ★2月22日
 監督:(演出)松尾昭典  出演:市原悦子/伊武雅刀/左時枝

●追いつめる
  ★2月7日
 原作:生島治郎 監督:吉田啓一郎  出演:杉良太郎/阿木燿子/三橋達也

●死のハネムーン
  ★2月12日
 原作:山浦弘靖 監督:山本邦彦 出演:錦織一清/岡田奈々/布施明

●裏窓の花嫁
  ★2月19日
 原作:小林 久三「シンデレラは眠れない」 監督:鷹森立一 出演:桜田淳子/佳那晃子/藤岡琢也

●雨の中の殺人者
  ★2月15日
 原作:森真沙子「眼のない人形たち」 監督:松島稔 出演:中原理恵/萩原流行/土田早苗

●京都ぽんと町殺人なべ料理 愛欲スクランブル
  ★2月20日
 監督:山像信夫 出演:浜木綿子/斉藤慶子/田村高廣

●出雲3号0713の殺意
  ★2月21日
 原作:池田雄一  監督:山本迪夫 出演:賀来千香子/田中健/平淑恵

●下町『いろは湯』物語
  ★2月7日
 監督:和泉聖治 出演:柳葉敏郎/叶和貴子/村田雄浩

●六月の花嫁 結婚の行方
  ★2月18日
 原作:日下圭介  監督:和泉聖治 出演:若村麻由美/唐沢寿明/奈美悦子

●目撃者ご一報下さい
  ★2月25日
 原作:山村美紗  監督:(演出)上野隆  出演:風吹ジュン/田村亮/夏樹陽子

●殺人銀行
  ★2月22日
 監督:山本邦彦 出演:斉藤由貴/蟹江敬三/豊原功補

●182566の死者
  ★2月25日
 原作:内田康夫「多摩湖畔殺人事件」 監督:(演出)藤井克彦  出演:芦田伸介/伊藤つかさ/岸部一徳

●眠れぬ夜の悪魔
  ★2月25日
 原作:青柳友子  監督:野村孝  出演:眞野あずさ/石橋蓮司/島村佳江

●深夜高速バス
  ★2月26日
 原作:江良至 監督:平山秀幸 出演:麻生祐未/永島敏行/内藤剛志

●過去を消す女
  ★2月26日
 原作:小池真理子  監督:永野靖忠 出演:酒井和歌子/山口果林/田村亮

●盗撮 覗かれた主婦
  ★2月26日
 監督:(演出)長江俊和  出演:財前直見/河合美智子/山下真司

●臆病刑事&元気ギャルのみちのく大追跡!!
  ★2月27日
 監督:土屋統吾郎 出演:名高達郎/山口美也子/相川恵里

●白骨が愛した男
  ★2月27日
 監督:片岡修二 出演:渡辺梓/榊原利彦/北村和夫

●失踪・夫が消えた!
  ★2月27日
 監督:(演出)藤田明二  出演:佐藤友美/平幹二朗/村井国夫

●同姓同名
  ★2月28日
 原作:清水一行「単身赴任」より  監督:松島哲也 出演:大島さと子/益岡徹/田中美奈子

●チャイドルママの事件簿-南紀白浜幽霊殺人事件-
  ★2月6日
 監督:(演出)小野原和宏  出演:岡江久美子/布施博/前田愛

●温泉劇場殺人事件 女座長とさすらいの男
  ★2月28日
 監督:和泉聖治 出演:田中邦衛/香山美子/渡辺梓

●観光バスが消えた… 鳥羽・伊勢志摩ツアーの罠
  ★2月1日
 原作:佐野洋 監督:前田陽一 出演:片岡鶴太郎/藤田朋子/奈良富士子

●有毒病棟
  ★2月6日
 監督:長尾啓司 出演:沢口靖子/内藤剛志/石橋蓮司

●松原完治 お金ちょうだい致します
  ★2月8日
 監督:(演出)雨宮望 出演:橋爪功/市毛良枝/左時枝

●京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー1
  ★2月20日
 監督:本橋圭太 出演:榎木孝明/秋野暢子/森下涼子

●京都喰い道楽古本屋探偵ミステリー2
  ★2月21日
 監督:本橋圭太 出演:榎木孝明/秋野暢子/栗原小巻

●京都の女庭師風水探偵さくら子①
  ★2月18日
 原作:姉小路祐 監督:長尾啓司 出演:沢口靖子/近藤正臣/清水紘治

●京都の女庭師風水ガーデニング探偵さくら子②
  ★2月19日
 原作: (原案)姉小路祐  監督:石原興 出演:沢口靖子/近藤正臣/朝加真由美

●小野小町殺人事件
  ★2月7日
 原作:山村美紗 監督:永野靖忠 出演:片平なぎさ/田村亮/山城新伍

●ラブレター
  ★2月8日
 監督:工藤栄一 出演:市原悦子/有沢妃呂子/磯部弘

●フルムーン殺人旅行
  ★2月4日
 原作:草野唯雄  監督:(演出)大槻義一  出演:柳生博/大信田礼子/岡田奈々


続々登場!話題作

●植物図鑑 運命の恋、ひろいました
  ★2月3日、11日、24日
 原作:有川浩 監督:三木康一郎 出演:岩田剛典/高畑充希/阿部丈二

●濡れ髪牡丹
  ★2月12日、18日、22日、27日
 監督:田中徳三 出演:市川雷蔵/京マチ子/小林勝彦

●赤線地帯
  ★2月1日、12日、18日、26日
 監督:溝口健二 出演:京マチ子/若尾文子/木暮実千代

●夜の蝶
  ★2月4日、13日、18日、25日
 原作:川口松太郎  監督:吉村公三郎  出演:京マチ子/山本富士子/穂高のり子

●三匹の女賭博師
  ★2月4日、13日、14日、23日、28日
 監督:田中重雄 出演:江波杏子/安田道代/三条魔子

●関東女賭博師
  ★2月5日、10日、15日、23日、28日
 監督:井上芳夫 出演:江波杏子/伊藤雄之助/内藤武敏

●昨日、悲別で(全13話) 1話~13話
  ★2月7日、8日、12日~15日、18日~22日、25日、26日
 監督:(演出)石橋冠/小松伸生/中山秀一 出演:天宮良/梨本謙次郎/布施博

●陽はまた昇る(TVドラマ・全21話) 18話~21話
  ★2月1日、4日~6日
 監督:(演出)高橋和男 出演:加藤剛/竹下景子/勝野洋

●ライアーゲーム #1-#5(全11話)
  ★2月11日
 原作:甲斐谷忍 監督:松山博昭/大木綾子/佐々木詳太 出演:戸田恵梨香/松田翔太/鈴木浩介

●ライアーゲーム #6-#11(終)
  ★2月11日
 原作:甲斐谷忍 監督:松山博昭/大木綾子/佐々木詳太 出演:戸田恵梨香/松田翔太/鈴木浩介

●健康で文化的な最低限度の生活 #1-#5(全10話)
  ★2月5日
 監督:(演出)本橋圭太/小野浩司/大内隆弘 出演:吉岡里帆/井浦新/遠藤憲一

●健康で文化的な最低限度の生活 #6-#10(全10話)
  ★2月6日
 監督:(演出)本橋圭太/小野浩司/大内隆弘 出演:吉岡里帆/井浦新/遠藤憲一

●僕だけがいない街
  ★2月2日、6日、18日、21日
 原作:三部けい 監督:平川雄一朗 出演:藤原竜也/有村架純/及川光博

●魔女の宅急便
  ★2月3日、7日、9日
 原作:角野栄子 監督:清水崇 出演:小芝風花/広田亮平/尾野真千子

●風に立つライオン
  ★2月3日、13日、17日
 原作:さだまさし 監督:三池崇史 出演:大沢たかお/石原さとみ/真木よう子

●たんとんとん(TVドラマ・全26話) 1話~2話
  ★2月27日、28日
 監督:木下恵介/川頭義郎/大槻義一 出演:ミヤコ蝶々/森田健作/杉浦直樹

●モヒカン故郷に帰る
  ★2月7日、12日
 監督:沖田修一 出演:松田龍平/柄本明/前田敦子

●日本統一
  ★2月3日、22日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/哀川翔

●日本統一2
  ★2月3日、22日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/哀川翔

●ハッピーウエディング
  ★2月9日、17日
 監督:片島章三 出演:吉岡里帆/ミッキー・カーチス/蛭子能収

●深夜の告白
  ★2月23日
 監督:中川信夫 出演:小沢栄/山根寿子/池部良

●ライアーゲームX
  ★2月16日
 監督:松山博昭/大木綾子/長瀬国博 出演:戸田恵梨香/松田翔太/鈴木浩介

●「ライアーゲーム -再生-」スピンオフドラマ フクナガVSヨコヤ
  ★2月16日
 監督:森脇智延 出演:鈴木浩介/鈴木一真/野間口徹

●「ライアーゲーム -再生-」スピンオフドラマ アリスINライアーゲーム
  ★2月16日
 監督:森脇智延 出演:芦田愛菜/紺野まひる/鈴木浩介

●ライアーゲーム エピソードゼロ(全12話)
  ★2月11日
 監督:(演出)加藤裕将/志牟田徹 出演:福田麻由子/和田聰宏/古川雄大

●グッドモーニングショー
  ★2月6日、13日、17日、19日
 監督:君塚良一 出演:中井貴一/長澤まさみ/志田未来

●35歳の童貞男<R-15>
  ★2月6日、17日、22日
 監督:吉行由実 出演:有村千佳/カトウシンスケ/宮崎恵治

●連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>
  ★2月1日、15日、28日
 監督:山内大輔 出演:範田紗々/佐々木基子/星野ゆず

●若妻同窓会<R-15>
  ★2月8日、19日、23日
 監督:石川二郎 出演:古川いおり/津田篤/徳元裕矢

●箱女 見られる人妻<R-15>
  ★2月1日、10日、24日
 監督:城定秀夫 出演:神咲詩織/橋本雄大/田中靖教

●ラブ&ドール<R-15>
  ★2月4日、24日
 監督:城定秀夫 出演:吉沢明歩/しじみ/福天

●告白 ナースの残業(R-15版)<R-15>
  ★2月5日、20日
 監督:坂井☆高明 出演:蒼井そら/星野あかり/藍山みなみ

●ケイコ先生の優雅な生活<R-15>
  ★2月3日、10日
 監督:城定秀夫 出演:七海なな/小林優斗/吉岡睦雄

●嬢王ゲーム<R-15>
  ★2月17日、21日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/めぐり/藤北彩香

●嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>
  ★2月11日、21日
 監督:山内大輔 出演:桜井あゆ/広瀬奈々美/大村仁望

●よみがえりの島(R-15版)<R-15>
  ★2月6日
 監督:山内大輔 出演:朝倉ことみ/真木今日子/和田光沙

●悦楽交差点(R-15版)<R-15>
  ★2月8日、15日
 監督:城定秀夫 出演:古川いおり/福咲れん/佐倉萌

●バブルと寝た女たち
  ★2月7日
 原作:家田荘子 監督:新村良二 出演:立河宜子/升毅/かとうあつき

●新・バブルと寝た女たち<R-15>
  ★2月25日
 原作:家田荘子 監督:服部光則 出演:小松みゆき/原田のり子/佐々木彩

●オトナの恋愛事情<R-15>
  ★2月27日
 監督:森川圭 出演:丸純子/間宮夕貴/有馬芳彦

●艶色女体巡り(R-15版)<R-15>
  ★2月13日
 監督:竹洞哲也  出演:友田彩也香/加藤ツバキ/樹花凜

●東京ジゴロ とり憑かれた女たち<R-15>
  ★2月7日
 原作:原作:松田康志 劇画:石原浩平 監督:新村良二 出演:正木蒼二/城野みさ/久野真紀子

●モテ女キ<R-15>
  ★2月5日
 監督:小南敏也 出演:由愛可奈/堀口奈津美/伊藤俊輔

●CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>
  ★2月28日
 監督:カワノゴウシ 出演:初音みのり/辰巳ゆい/稲葉凌一

●ショー子のエロいい話<R-15>
  ★2月24日、27日
 監督:カワノゴウシ 出演:横山美雪/亜紗美/けーすけ

●ラブ&ソウル<R-15>
  ★2月26日
 監督:城定秀夫 出演:ヨ・ミンジョン/辰巳ゆい/キム・ジテ

●桃木屋旅館騒動記<R-15>
  ★2月25日
 監督:城定夫 出演:西野翔/早瀬ありす/吉岡睦雄

●若妻遊戯<R-15>
  ★2月19日
 監督:藩平太郎 出演:長澤あずさ/柳之内たくま/奈月かなえ

●人妻観察委員会<R-15>
  ★2月18日
 監督:城定夫 出演:波多野結衣/久保田泰也/河野智典

●美人妻白書 隣の芝は<R-15>
  ★2月17日
 監督:城定夫 出演:古川いおり/吉岡睦雄/宮村恋

●午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>
  ★2月15日、20日
 監督:山上カヲル 出演:つぼみ/中武億人/竹本太志

●覗きの誘惑<R-15>
  ★2月14日、19日
 監督:山上カヲル 出演:有村千佳/田村歩/成國英範

●ヒン子のエロいい話<R-15>
  ★2月14日、28日
 監督:城定秀夫 出演:希志あいの/あいかわ優衣/石井亮

●悦子のエロいい話 ~あるいは愛でいっぱいの海~<R-15>
  ★2月10日、27日
 監督:城定秀夫 出演:めぐり/守屋文雄/中村英児

●熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>
  ★2月21日
 監督:竹洞哲也  出演:白木優子/月本愛/通野美帆

●未亡人の秘め事 珍獣狩り<R-15>
  ★2月13日
 監督:いまおかしんじ  出演:涼川絢音/安野由美/月本愛

●新作オリジナル時代劇「闇の歯車」の世界
  ★2月7日、8日
 出演:瑛太/橋爪功 ほか

●新作オリジナル時代劇「闇の歯車」ナビ
  ★2月1日、4日~9日
 出演:瑛太/橋爪功 ほか

●男おばさん!! 135話~138話
  ★2月2日、3日、7日、9日、12日、13日、17日、18日、20日、24日
 出演:軽部真一/笠井信輔

●奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール
  ★2月2日、4日
 原作:渋谷直角 監督:大根仁 出演:妻夫木聡/水原希子/新井浩文

●東映まんがまつり 1985年正月
  ★2月16日
 原作:ゆでたまご/鳥山明/八手三郎 監督:白土武/芝田浩樹/田中秀夫 出演:声:神谷明/松島みのり/小山茉美

●キン肉マン 大暴れ!正義超人
  ★2月6日
 原作:ゆでたまご 監督:白土武 出演:(声)神谷明/松島みのり/田中秀幸

●東映まんがまつり 1984年夏
  ★2月16日
 原作:ゆでたまご/三浦みつる/八手三郎 監督:白土武/矢吹公郎/田中秀夫/堀長文 出演:声:神谷明/松島みのり/古川登志夫

●キン肉マン
  ★2月5日
 原作:ゆでたまご 監督:白土武 出演:(声)神谷明/松島みのり/田中秀幸

●幻の湖
  ★2月1日、11日
 原作:橋本忍 監督:橋本忍 出演:南條玲子/隆大介/星野知子

●ひばりの森の石松
  ★2月20日、25日
 監督:沢島忠 出演:美空ひばり/若山富三郎/里見浩太朗

●ひばり・チエミの弥次喜多道中
  ★2月2日、25日
 監督:沢島忠  出演:美空ひばり/江利チエミ/東千代之介

●湘南爆走族
  ★2月24日
 原作:吉田聡 監督:山田大樹 出演:江口洋介/織田裕二/清水美砂

●ワルボロ<PG-12>
  ★2月14日
 原作:ゲッツ板谷 監督:隅田靖 出演:松田翔太/新垣結衣/福士誠治

●岸和田少年愚連隊
  ★2月24日
 原作:中場利一  監督:井筒和幸  出演:矢部浩之/岡村隆史/大河内奈々子

●岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇
  ★2月24日
 原作:中場利一  監督:三池崇史  出演:千原浩史/千原靖史/鈴木紗理奈

●大阪最強伝説 喧嘩の花道
  ★2月5日、24日
 原作:二宮清純  監督:三池祟史  出演:奥田智彦/やべきょうすけ/北村一輝

●クローズZERO<PG-12>
  ★2月10日、27日
 原作:髙橋ヒロシ 監督:三池崇史 出演:小栗旬/やべきょうすけ/黒木メイサ

●クローズZERO Ⅱ<PG-12>
  ★2月10日、27日
 原作:髙橋ヒロシ 監督:三池崇史 出演:小栗旬/やべきょうすけ/黒木メイサ

●最高の離婚(全11話)#1-#5
  ★2月9日
 監督:宮本理江子/並木道子 ほか 出演:瑛太/尾野真千子/真木よう子

●最高の離婚(全11話)#6-#11(終)
  ★2月9日
 監督:(演出)宮本理江子/並木道子 出演:瑛太/尾野真千子/真木よう子

●最高の離婚Special 2014
  ★2月9日
 監督:(演出)並木道子 出演:瑛太/尾野真千子/真木よう子

●ラーメンヘッズ
  ★2月4日
 監督:重乃康紀 出演:富田治(中華蕎麦とみ田・店主) ほか

●復讐 The Revenge 運命の訪問者
  ★2月15日、21日、26日
 監督:黒沢清 出演:哀川翔/六平直政/小日向文世

●復讐 The Revenge 消えない傷痕
  ★2月15日、26日
 監督:黒沢清 出演:哀川翔/菅田俊/井田州彦

●ニッポン国VS泉南石綿村
  ★2月14日
 監督:原一男

●DOGLEGS
  ★2月8日
 監督:ヒース・カズンズ 出演:サンボ慎太郎/アンチテーゼ北島/愛人(ラマン)





<関連>
録画地獄:主要メーカーブルーレイメディア Amazon価格一覧
・BS日本映画専門チャンネルみるなら!・スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込
日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ


共通テーマ:テレビ