So-net無料ブログ作成
  • ブログをはじめる
  • ログイン

2018年10月の地上波とBSデジタルの気になる番組をチェック--かたせ梨乃が進駐軍の前で踊り狂った時代…とマツコ(仮)/ザ・ベストテレビ2018/野木亜紀子脚本フェイクニュース/獣になれない私たち など秋ドラマ [TV番組]


「TVnavi」を買ってきたので2018年10月の気になる番組をチェック。
気になる番組は下記のとおり。





09/27 19:00~20:00 はじめてのたけし #10 BSスカパー!
09/28 23:00~00:00 超ムーの世界R 沖縄スペシャル 前編(BSスカパー!版) BSスカパー!
09/29 14:55~16:25 所有者不明!!解決!空き屋バスターズ 日テレ
09/29 18:00~18:30 さまスポ[終] テレ東
09/29 19:00~21:30 映画「I Am Sam アイ・アム・サム」(字・吹不明) BS12
09/29 19:57~23:10 土曜プレミアム「ENGEIグランドスラムLIVE」 フジ
09/29 23:45~00:45 イグノーベル賞・マジで狙ってみた… BSP
09/30 21:00~23:14 ドクターXスペシャル~復刻版~ テレ朝
10/01 01:20~02:50 別冊アサ(秘)ジャーナル TBS
10/01 07:15~07:30 べっぴんさん(月~土曜日) BSP
10/01 13:00~15:04 フォーエバーフレンズ BSP
10/01 19:30~20:45 鶴瓶の家族に乾杯「黒木華」 NHK-G
10/01 20:00~22:54 FNS番組対抗オールスター秋の祭典目利き王決定戦 フジ
10/01 21:00~23:07 世界超絶映像ハンター TBS
10/01 23:00~23:30 警視庁捜査資料管理室(仮)(毎週) BSフジ
10/01 23:30~23:45 まんぷく(月~土曜日) BSP
10/02 00:12~01:15 tourist ツーリスト 第2話 テレ東
10/02 21:00~22:54 THE 10MINUTES(仮題) フジ
10/02 23:00~23:30 今夜、勝手に抱きしめてもいいですか?(毎週) tvk
10/03 13:00~14:32 デイジー・ミラー BSP
10/04 00:59~01:34 PRINCE OF LEGEND(毎週) 日テレ
10/04 01:34~02:04 東野岡村の猿旅14(毎週) 日テレ
10/04 01:35~02:05 ドラマパラビ「天 天和通りの快男児」(毎週) テレ東
10/04 19:57~21:54 直撃!シンソウ坂上2時間SP(ドキュメントドラマ”実録オウム真理教事件~極秘資料が明かす地下鉄サリン事件の新事実~” フジ
10/04 23:59~00:54 ブラックスキャンダル(毎週) 日テレ
10/05 13:00~15:20 ジョイ・ラック・クラブ BSP
10/05 21:00~23:24 ドラマスペシャル「琥珀の夢」 テレ東
10/05 23:15~00:15 ドクターY~外科医・加地秀樹~ テレ朝
10/06 00:52~01:23 ドラマ25「このマンガがすごい!」(毎週) テレ東
10/06 01:23~01:53 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち(毎週) テレ東
10/06 11:03~13:10 突撃!しあわせ買い取り隊 予習復習スペシャル テレ東
10/06 14:00~15:24 スペシャルドラマ「それでも恋する」(岡田惠和) TBS
10/06 19:00~21:00 映画「レザボア・ドッグス」(字・吹不明) BS12
10/06 20:30~23:00 映画「フィフス・エレメント」(字・吹不明) BS-TBS
10/06 21:00~22:00 土曜ドラマ9「サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻」(毎週) BSJ
10/06 23:40~00:35 結婚相手は抽選で(毎週) フジ
10/07 02:30~03:00 深夜のダメ恋図鑑(毎週) テレ朝
10/07 20:50~22:42 日曜ビッグ「コンテナ船に乗せてもらおう~東京ー欧州20000キロの航海に密着」 テレ東
10/07 21:00~22:00 モノクラ~ベ S11(毎週) BSスカパー!
10/07 21:00~23:08 ドラマスペシャル誘拐法廷~セブンデイズ~ テレ朝
10/07 22:00~22:50 主婦カツ!(毎週) BSP
10/08 00:00~00:35 GIVER(毎週) BSJ
10/08 00:00~04:25 プレミアムステージ「ぼたん雪が舞うとき」「あわれ彼女は娼婦」 BSP
10/08 13:30~16:35 半分、青い。総集編 前・後編 NHK-G
10/08 21:00~22:24 SUITS/スーツ(毎週) フジ
10/08 23:59~00:54 かたせ梨乃が進駐軍の前で踊り狂った時代…とマツコ(仮題) 日テレ
10/09 00:54~00:59 獣になれない私たちPR 日テレ
10/09 00:59~01:29 新水曜ドラマ 獣になれない私たち 直前SP 日テレ
10/09 01:35~02:05 過ちスクランブル(毎週) フジ
10/09 21:00~22:14 僕らは奇跡でできている(毎週) フジ
10/09 22:00~23:07 中学聖日記(毎週) TBS
10/10 00:54~00:59 獣になれない私たちPR 日テレ
10/10 03:25~04:18 極道めし[再](毎週) テレ東
10/10 13:00~14:57 お茶漬の味 デジタル修復版 BSP
10/10 17:58~19:40 映画「スーパー・マグナム」[二] BSJ
10/10 19:00~21:54 笑ってコラえて!3時間SP(仮題) 日テレ
10/10 22:00~23:10 獣になれない私たち(野木亜紀子)(毎週) 日テレ
10/11 00:00~00:30 インベスターZ(毎週) BSJ
10/11 13:00~15:26 早春 デジタル修復版 BSP
10/11 18:55~20:49 突撃!しあわせ買い取り隊(毎週) テレ東
10/11 21:00~22:09 リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(毎週) テレ朝
10/11 22:00~23:09 黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(毎週) フジ
10/12 13:00~15:22 東京暮色 デジタル修復版 BSP
10/12 22:00~23:09 大恋愛~僕を忘れる君と(毎週) TBS
10/12 22:00~23:10 昭和元禄落語心中(毎週) NHK-G
10/12 23:15~00:15 僕とシッポと神楽坂(毎週) テレ朝
10/13 00:12~00:52 ドラマ24「忘却のサチコ」(毎週) テレ東
10/13 00:15~02:23 アメリカの友人 BSP
10/13 01:05~01:35 こんな未来は聞いてない!!(毎週) フジ
10/13 11:03~13:00 池の水ぜんぶ抜く大作戦予習復習スペシャル テレ東
10/13 13:00~14:18 突撃!しあわせ買い取り隊 予習復習スペシャル テレ東
10/13 19:00~21:00 映画「羊たちの沈黙」(字・吹不明) BS12
10/13 21:00~22:30 スーパープレミアム「マリオ~AIのゆくえ~」 BSP
10/13 22:00~23:09 ドロ刑 -警視庁捜査三課-(毎週) 日テレ
10/13 23:45~00:45 推しボン!~著名人究極の100冊本棚~ BSP
10/14 00:00~00:30 ドラマ 江戸前の旬(毎週) BSJ
10/14 12:45~16:30 ザ・ベストテレビ2018「第一部」 BSP
10/14 13:00~16:00 映画「戦場にかける橋」(字・吹不明) BS朝日
10/14 19:54~21:54 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦 テレ東
10/14 21:00~21:54 下町ロケット(毎週) TBS
10/14 22:30~23:25 今日から俺は!!(毎週) 日テレ
10/15 13:00~17:00 ザ・ベストテレビ2018「第二部」 BSP
10/15 22:00~23:09 ドラマBiz「ハラスメントゲーム」(毎週) テレ東
10/16 13:00~14:42 去り行く男 BSP
10/16 19:00~20:00 是枝裕和ドラマ ゴーイング マイ ホーム(毎週) BS12
10/17 13:00~14:43 ララミーから来た男 BSP
10/17 17:58~20:00 映画「コンゴ」[二] BSJ
10/17 21:00~22:24 相棒 season17(毎週) テレ朝
10/18 13:00~14:28 馬上の男 BSP
10/18 23:30~00:00 妖怪!百鬼夜高等学校(毎週) BS日テレ
10/19 00:59~01:29 プリティが多すぎる(毎週) 日テレ
10/19 19:00~21:00 映画「大いなる決闘」(字・吹不明) BS朝日
10/19 20:00~21:48 金曜8時のドラマ「駐在刑事」(毎週) テレ東
10/19 21:00~22:15 ハラスメントゲーム(毎週) BSJ
10/19 22:00~22:50 サイエンススペシャル・フランケンシュタインの誘惑E+ ETV
10/20 00:15~01:59 フェリスはある朝突然に BSP
10/20 19:00~21:00 映画「シンプル・プラン」(字・吹不明) BS12
10/20 21:00~21:50 フェイクニュース「前編」(野木亜紀子) NHK-G
10/20 21:00~21:54 世界ふしぎ発見「バハ・カリフォルニア”世界の水族館”で生き物大爆発を追う 倉科カナ」(仮題) TBS
10/20 21:00~22:59 映画「ラストマン・スタンディング」(字・吹不明) BS朝日
10/20 22:00~23:00 SWITCHインタビュー・達人達「堤幸彦×川鰭市郎」 ETV
10/20 22:30~23:30 フランケンシュタインの誘惑 BSP
10/21 03:15~05:00 映画「アラクノフォビア」[二] テレ東
10/23 00:59~01:29 部活、好きじゃなきゃダメですか?(毎週) 日テレ
10/27 18:05~18:45 ぬけまいる~女三人伊勢参り(毎週) NHK-G
10/27 21:00~21:50 フェイクニュース「後編」(野木亜紀子) NHK-G
10/27 21:00~22:59 映画「ピースメーカー」(字・吹不明) BS朝日
10/27 22:30~23:30 フランケンシュタインの誘惑 BSP
10/28 02:15~03:15 東京国際映画祭 BSP
10/28 19:30~20:00 ダーウィンが来た!「ジャングルへ局地へ深海へ!生き物たちの驚きの世界」 NHK-G
10/29 21:00~22:40 未解決事件「警察庁長官狙撃事件」 BSP
10/31 13:00~14:49 華麗なるヒコーキ野郎 BSP
10/31 17:58~19:55 映画「ユニバーサル・ソルジャー ザ・リターン」[二] BSJ

※月刊テレビ誌等を参考に手入力しています。入力ミスによる誤りや、テレビ誌掲載情報から放送日時・内容・番組名等が変更される場合があります。






共通テーマ:テレビ